【スクールよりお知らせ🩰】 ※下にスクロールしていくと【お知らせ】から【コンクール受賞歴、海外留学の内容】までのスクール情報をご覧いただけます✨

🩰大人クラス入会金無料キャンペーン実施中❗(9月末日まで※大人クラスのみです)大人クラススケジュールは↓スクール公式ブログをご覧ください。(大人クラス入門・初級・中・上級体験レッスン1500円)
✨🌻✨元サラソタバレエ団プリンシパル 河島真之先生 オープンクラス開講
 ※河島先生のプロフィール、クラス詳細は公式ブログにて  対象年齢 小学5年生〜 バレエ歴4年以上 ボーイズ可 受講料 ビジター3000円 入会者2500円 体験レッスン2000円

🩰毎月4周目水曜日は貝ヶ石先生のEnglishバレエクラスです♪
スイス・イタリア・アメリカ、世界でプロとして活躍されてきた先生の本物のバレエを英語で学べます☆留学なども視野に入れた、子どもたちの新たな可能性を広げるクラスです!! ※スクール生のみ対象クラス

スクールに関してのご質問などは「体験レッスンのお申込み メール」よりお問い合わせ下さい。
お電話でお問い合わせの方は、留守番電話にメッセージを残して頂きますようお願い致します。
こちらより折り返しご連絡させて頂きます。
*留守電電話にメッセージがない場合はこちらより折り返しのご連絡は致しませんのでご了承下さい。
TEL08043855595 *セールスなどのお電話は固くお断りさせて頂きます。

※体験レッスン等のメールでのお問い合わせにつきまして。(子供クラス体験レッスン無料)
メール受信設定によりこちらからの返信が届かない場合がございます。
電話番号も記載して頂きますよう宜しくお願いします。

【👑コンクール成績】   ※スペース上の都合により全ての結果ではありません。
🏆ヴィクトワール東京 2020
高校生部門 ⭐第10位 大北さくら  ⚫ミュンヘングランプリ2021 ⚫ミュンヘンサマーワークショップ2021 参加権

🏆JGP ジャパングランプリ 全国ジュニアバレエコンクール 2020
ジュニアB-1部門 ⭐第4位ー4 三宅麻友   ⭐第6位ー5 中澤結 入選 赤石桃香
児童ー2部門 入選 中島望沙  入選 小林愛理澄
児童ー1部門 準入選 越田咲希

🏆PIBC パシフィック・インターナショナル バレエコンペティション 2020
ジュニア1部門  ⭐第7位 赤石桃香

🏆第13回 スリーピングビューティー 全日本バレエコンクール
ジュニア部門 ⭐第5位 家合美希   ⭐優秀賞 第11位 越田咲希

🏆YAGP 2020 NYファイナル選出  中島望沙

🏆第14回 エデュケーショナルバレエコンペティション
児童部門 ⭐第6位 越田咲希
     ⭐第7位 小林愛理澄     入選 家合美希
プルミエール・パ部門 ⭐第5位   小林愛理澄
ジュニアA部門 ⭐第1位 中澤 結   入選 西川 杏
ジュニアA2部門 ⭐第4位 福田美海
ジュニアB部門 ⭐第9位 大北さくら
⚫ドミニク・カルフーニ選抜パリ短期レッスン  
西川 杏   中澤 結   福田美海   大北さくら
⚫IDSワークショップスカラシップ
小林愛理澄   西川 杏   中澤 結   福田美海
⚫2020 バレエ ヘリテージ受講許可
小林愛理澄   中澤 結   福田美海  大北さくら


🏆2019 ヴィクトワールコンクール 名古屋
小学生の部B  ⭐第1位 三宅麻友   ⭐第9位 飯野真帆
⚫スイス国立チューリッヒダンスアカデミー
⚫ジョンクランコバレエスクール  
短期留学参加権   三宅麻友

⚫ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール
⚫ミュンヘングランプリ2020
⚫ミュンヘンサマーワークショップ
⚫マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー
⚫イタリア国立ローマバレエアカデミー
⚫プラハ市立コンセルバトワールバレエスクール
⚫クイーンズランドバレエ研修
短期留学参加権   三宅麻友 飯野真帆  
最優秀指導者賞  徳永由貴バレエスクール

🏆YAGP 2020 ユースアメリカグランプリ 日本予選
プリコンペティブ部門 ファイナリスト 中島望沙
⚫カナダ アルバータバレエスクール 短期スカラシップ  中島望沙

ジュニア部門  ファイナリスト  三宅麻友  中澤 結
⚫ アルバータバレエスクール カナダ 短期スカラシップ  福田美海 中澤 結 三宅麻友 中島望沙
⚫ジョフリーバレエアカデミー アメリカ 短期スカラシップ 三宅麻友
コンテンポラリー ジュニア部門  ⭐TOP12 中澤 結

🏆2019 JBC東京 秋
CO4部門 ⭐第4位 中澤 結
⚫左右木健一審査員特別賞 マイアミ インターナショナルコンペティション推薦権
⚫高比良洋審査員特別賞 English Intensive for Dancers Workshop 参加権
CO3部門 ⭐第6位 中島望沙
M10 モダン部門 ⭐第9位 三宅麻友

🏆2019 日本国際バレエコンクール
Classical Ballet solo Elementary 6 入賞 ⭐第4位 三宅麻友

🏆第17回 JGP ジャパングランプリ
児童T 部門 ⭐第6-2位 小林愛理澄 入選 大久保美優 準入選 中島望沙 越田咲希
児童U部門 ⭐第5-1位 三宅麻友 入選 飯野真帆
ジュニアBT 部門 ⭐第4-4位 中澤結 入選 西川杏 福田美海
⚫BOSSOV BALLET THEATER (アメリカ)サマーフルスカラシップ

🏆第52回 埼玉全国舞踊コンクール
クラシックバレエ一部 入賞 埼玉県舞踊協会奨励賞 大北さくら

🏆2019 ユースアメリカグランプリ NY ファイナル
⚫中澤 結 ヨーロピアンバレエスクールESB サマー入学許可
⚫中澤 結 サウスランドバレエアカデミー カリフォルニア サマー入学許可

🏆2019 PIBC パシフィックインターナショナルバレエコンペティション
ジュニアI部門 ⭐第3位 三宅麻友   ⭐第4位 飯野真帆
シニアI部門 ⭐PIBC賞 第9位 大北さくら
⚫国立ハンガリアン・ダンスアカデミー サマースカラシップ50% 大北さくら
⚫Youth Spirit of Dance 最終オーディション招待 大北さくら 三宅麻友 飯野真帆
⚫イギリス モーランド・バレエアカデミー サマースクール参加権 三宅麻友
⚫ワシントン・スクール・オブ・バレエ サマースクール参加権 大北さくら

🏆2019 JBC東京 ジャパンバレエコンペティション
CO7 ⭐第7位 大北さくら
CO4 ⭐第7位 中澤 結
奨励賞 川口凛桜 松本貴央奈
努力賞 西川 杏
CO3 奨励賞 中島望沙
努力賞 小林愛理澄 大久保美優 家合美希
⚫ロシア国立ボリショイバレエ学校 サマーワークショップ 参加権 中澤 結
⚫ロシアバレエワークショップ参加権 中澤 結
⚫矢頭早弓審査員特別賞 ロシアサンクトペテルブルク ガラ公演出演&マスタークラス受講参加権
大北さくら
⚫ヴィスラエフ・デュデック審査員特別賞 Youth Spirit of Dance オーディション参加推薦権
中澤 結
⚫カナン国際バレエコンクール in香港 出場参加権 中澤 結
⚫arcotte International BALLET WEEK 参加料スカラシップ 中澤 結
🏆第22回 NBA 全国バレエコンクール
バレエシューズ 小学生4〜6年部門
⭐第1位 三宅麻友 ⭐第 4-3位 松本 貴央奈

小学生5,6年部門
⭐第4-2位 三宅麻友
入選奨励賞 松本貴央奈 川口凛桜

高校生部門
入選奨励賞 大北さくら

◆指導者特別賞 徳永由貴バレエスクール

🏆2018 フルールとうきょう全国バレエコンクール
小学生バレエシューズI部門
⭐第3位 越田咲希
優秀賞 中村百花 奨励賞 谷 佳憐 家合美希

小学生バレエシューズII部門
⭐第4位 中島美沙


🏆ユースアメリカグランプリ 2019 日本予選
ジュニア部門
⭐top12 中澤 結 NYファイナル進出
⚫中澤 結 ジョンクランコバレエスクール 短期スカラーシップ (ドイツ)
⚫中澤 結 プリンセスグレース モナコバレエアカデミー サマースカラーシップ (モナコ)

プリコンペティブ部門
ファイナリスト 飯野真帆 三宅麻友
⚫三宅 麻友 ジョフリーバレエアカデミー 短期スカラシップ (アメリカ)


🏆JBC PREPARATION 2018 東京
小学生高学年部門
⭐第3位 飯野 真帆 ⭐第4位 松本 貴央奈
⭐第5位 三宅 麻友 ⭐第10位 川口 凛桜
優秀賞 西川 杏

☆審査員特別賞 飯野 真帆

モダンダンス部門  ⭐第3位 中澤 結

◆優秀指導者賞 徳永由貴バレエスクール

◇2018年 8月 キエフクラシックバレエ 来日公演
スクール生子役出演

🏆2018 NBAジュニアコンクール 横浜
小学6年生部門
⭐第4-3位 西川 杏

🏆第16回 JGPジャパングランプリ
児童T部
⭐第4-1位 三宅麻友 ⭐第5 -2位 松本貴央奈 ⭐ 第5-5位 飯野真帆

児童U部
⭐第3-1位 中澤 結


🏆埼玉全国舞踊コンクール
クラシックバレエ1部
埼玉新聞社賞 ⭐第8位 志村瑠海

🏆第109回 NAMUE 東京コンクール
小学生高学年部門
⭐第3位 三宅麻友 ⭐第4位 飯野真帆
⭐第6位 松本貴央奈 ⭐ 第9位 中澤 結 ⭐ 第10位 川口凛桜

高校生部門
⭐第3位 志村瑠海 ⭐ 第5位 大北さくら

◆優秀指導者賞 徳永由貴バレエスクール

*2018年 NBAジュニアコンクール 東京
小学3年生部門
⭐第4-3位 中村百花 ⭐ 第6-1位 越田咲希 ⭐ 第6-6位 谷 佳憐

小学4年生部門
⭐第4-1位 大久保美優

小学5年生部門
⭐第2-1位 飯野真帆 (NBA全国シード権)
⭐第 2-2位 三宅麻友 (NBA全国シード権) ⭐第3-3位 松本貴央奈

小学6年生部門
⭐第4-2位 川口凛桜 ⭐第5-5位 中澤結

🏆第一回 パシフィック・インターナショナル・バレエコンペティション
ジュニア1部門 ⭐第3位 飯野真帆
審査員特別賞 レイエス賞 飯野真帆
PIBC特別賞 三宅麻友

🏆2018年 オールジャパンバレエユニオンコンクール
児童B部門 ⭐ 第6位 三宅麻友
入賞 飯野真帆
児童A部門 奨励賞 中澤結
シニア部門 入賞 志村瑠海

🏆第21回 NBA全国バレエコンクール
小学3,4年部門 ⭐第1位 三宅麻友
入選奨励賞 飯野真帆

小学5,6年部門 入選奨励賞 中澤 結

高校生部門 入選奨励賞 志村瑠海
◆特別指導者賞 徳永由貴

🏆2017年 フルール とうきょう全国バレエコンクール
バレエシューズ部門
⭐第1位 三宅麻友 ⭐ 第5位 飯野真帆

小学生部門
第1位 三宅麻友 第10位 中澤 結
優秀賞 飯野真帆 努力賞 岡田育実 努力賞 深見菜々子
◆最優秀指導者賞 徳永由貴バレエスクール


🏆2017年 エデュケーショナルバレエコンペティション
ジュニアB部門 ⭐第10位 志村瑠海

🏆2017年 NAMUE 埼玉コンクール
高校生部門 ⭐第二位 志村瑠海

志村瑠海・三宅麻友
ボリスエイフマン国立バレエアカデミー
サンクトペテルブルク
ウィンターバレエスクール 入学許可 
◆優秀指導者賞 徳永由貴バレエスクール

🏆2017年 NBAジュニアバレエコンクール 東京
小学4年生部門  ⭐三宅麻友 第3-2位
飯野真帆 サファイア賞

※スペースの都合により2017年以降のみ掲載しております。

めもCGI©ChamaNet